LEONARDO SALVATORE PENNA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307112_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Impiegato
xsd:string LEONARDO SALVATORE PENNA, XVIII Legislatura della Repubblica 
LEONARDO SALVATORE PENNA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
LEONARDO SALVATORE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:27:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307112&legislatura=18 
PENNA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019-03.12.2021) 
20211203 
Scioglimento 
20190801 
20190801-20211203 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.03.2021-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20210309 
20210309-20220627 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 

data from the linked data cloud