MARIO PERANTONI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307109_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string MARIO PERANTONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIO PERANTONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:49:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307109&legislatura=18 
PERANTONI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (29.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200729 
20200729-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (14.02.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200214 
20200214-20221012 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (17.07.2018-22.10.2019) 
20191022 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20191022 
Titolare 

data from the linked data cloud