MAURIZIO BARADELLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306921_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Dirigente pubblica amministrazione
xsd:string MAURIZIO BARADELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BARADELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:24:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306921&legislatura=17 
BARADELLO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.10.2015-09.05.2017) 
20170509 
Decesso 
20151013 
20151013-20170509 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.12.2015-09.05.2017) 
20170509 
Decesso 
20151204 
20151204-20170509 
Titolare 

data from the linked data cloud