CAMILLA SGAMBATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306691_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Docente di scuola superirore
xsd:string CAMILLA SGAMBATO, XVII Legislatura della Repubblica 
CAMILLA SGAMBATO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CAMILLA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:30:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306691&legislatura=17 
SGAMBATO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.06.2014-11.07.2014) 
20140711 
Cessazione 
20140627 
20140627-20140711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (28.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161028 
20161028-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (11.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140711 
20140711-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud