VANESSA CAMANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306687_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Contabile
xsd:string VANESSA CAMANI, XVII Legislatura della Repubblica 
VANESSA CAMANI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VANESSA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:19:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306687&legislatura=17 
CAMANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (06.11.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141106 
20141106-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (16.07.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20150716 
20150716-20161212 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.06.2014-16.07.2015) 
20150716 
Cessazione 
20140627 
20140627-20150716 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (16.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150716 
20150716-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud