COSIMO MARIA FERRI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306549_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato
xsd:string COSIMO MARIA FERRI, XVIII Legislatura della Repubblica 
COSIMO MARIA FERRI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
COSIMO MARIA 
xsd:dateTime 2022-12-06T12:04:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306549&legislatura=18 
FERRI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180725 
20180725-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210430 
20210430-20221012 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (10.12.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191210 
20191210-20221012 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (27.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180727 
20180727-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud