ARCANGELO SANNICANDRO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306523_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string ARCANGELO SANNICANDRO, XVII Legislatura della Repubblica 
ARCANGELO SANNICANDRO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ARCANGELO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:45:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306523&legislatura=17 
SANNICANDRO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130508 
20130508-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud