FRANCESCO SCOMA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306483_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario direttivo di istituto bancario
xsd:string FRANCESCO SCOMA, XVIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SCOMA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-16T12:01:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306483&legislatura=18 
SCOMA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-15.05.2020) 
20200515 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200515 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.05.2020 
20200520 
20200520 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018 
20180329 
20180329 
Titolare 

data from the linked data cloud