MARIO MORGONI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306445_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Agente di assicurazione (giĆ  sindaco di Potenza Picena -MC - senatore nella XVII legislatura)
xsd:string MARIO MORGONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIO MORGONI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-11-28T12:04:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306445&legislatura=18 
MORGONI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (08.09.2020 
20200908 
20200908 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (29.07.2020-08.09.2020) 
20200908 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200908 
Titolare 

data from the linked data cloud