MARCO MARIN, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306432_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Odontoiatra
xsd:string MARCO MARIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARCO MARIN, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-12-06T12:06:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306432&legislatura=18 
MARIN 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (15.06.2021-29.07.2021) 
20210729 
Cessazione 
20210615 
20210615-20210729 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.07.2021 
20210729 
20210729 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-15.06.2021) 
20210615 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210615 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (27.05.2021 
20210527 
20210527 
Titolare 

data from the linked data cloud