FAUSTO LONGO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306425_18 an entity of type: deputato

Architetto, Urbanista
xsd:string FAUSTO LONGO, XVIII Legislatura della Repubblica 
FAUSTO LONGO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO GUILHERME 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:03:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306425&legislatura=18 
LONGO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (18.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210318 
20210318-20221012 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (22.07.2020-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20200722 
20200722-20210318 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.01.2020-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20200122 
20200122-20200722 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-22.01.2020) 
20200122 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200122 
Titolare 

data from the linked data cloud