STEFANO LEPRI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306420_18 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio;
xsd:string STEFANO LEPRI, XVIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO LEPRI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:57:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306420&legislatura=18 
LEPRI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (22.12.2020-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20201222 
20201222-20210212 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (14.11.2018-21.07.2021) 
20210721 
Dimissioni 
20181114 
20181114-20210721 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (11.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210311 
20210311-20221012 
Sostituto 

data from the linked data cloud