BRUNO SOLAROLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30640_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; funzionario di partito
xsd:string BRUNO SOLAROLI, XIII Legislatura della Repubblica 
BRUNO SOLAROLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:49:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30640&legislatura=13 
SOLAROLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN MATERIA DI RIFORMA FISCALE AI SENSI DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662 (17.07.1997-18.02.2000) 
20000218 
Cessazione 
19970717 
19970717-20000218 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (08.05.1997-01.07.1997) 
19970701 
Cessazione 
19970508 
19970508-19970701 
Titolare 

data from the linked data cloud