BRUNO SOLAROLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30640_11 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; funzionario di partito
xsd:string BRUNO SOLAROLI, XI Legislatura della Repubblica 
BRUNO SOLAROLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30640&legislatura=11 
SOLAROLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud