FEDERICO FORNARO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306398_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di azienda
xsd:string FEDERICO FORNARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO FORNARO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2021-11-25T12:02:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306398&legislatura=18 
FORNARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (31.01.2019 
20190131 
20190131 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (10.04.2018 
20180410 
20180410 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.02.2021 
20210222 
20210222 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI DAVID ROSSI (30.04.2021 
20210430 
20210430 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.04.2021 
20210415 
20210415 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (11.09.2019-12.02.2021) 
20210212 
Dimissioni 
20190911 
20190911-20210212 
Sostituto 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (21.01.2020 
20200121 
20200121 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Dimissioni 
20180327 
20180327-20180410 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.04.2021-15.04.2021) 
20210415 
Cessazione 
20210413 
20210413-20210415 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.06.2018-13.04.2021) 
20210413 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210413 
Titolare 

data from the linked data cloud