ROSA MARIA DI GIORGI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306383_18 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; Consiglio Nazionale delle Ricerche
xsd:string ROSA MARIA DI GIORGI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ROSA MARIA DI GIORGI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ROSA MARIA 
xsd:dateTime 2019-11-20T12:12:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306383&legislatura=18 
DI GIORGI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (11.04.2018-21.06.2018) 
20180621 
Scioglimento 
20180411 
20180411-20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018 
20181105 
20181105 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.04.2018 
20180418 
20180418 
Titolare 

data from the linked data cloud