LAURA CANTINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306350_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Perito tecnico industriale
xsd:string LAURA CANTINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LAURA CANTINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:31:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306350&legislatura=18 
CANTINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud