ANTONINO BOSCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306306_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Imprenditore del settore turistico
xsd:string ANTONINO BOSCO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO BOSCO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306306&legislatura=17 
BOSCO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (15.02.2017-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20170215 
20170215-20180923 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (03.03.2014-16.10.2014) 
20141016 
Cessazione 
20140303 
20140303-20141016 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (29.06.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170629 
20170629-20180322 
Sostituto 

data from the linked data cloud