ERASMO PALAZZOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306304_18 an entity of type: deputato

xsd:string ERASMO PALAZZOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
ERASMO PALAZZOTTO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ERASMO 
xsd:dateTime 2022-01-25T12:04:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306304&legislatura=18 
PALAZZOTTO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-25.09.2019) 
20190925 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190925 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019 
20190801 
20190801 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.09.2019 
20190925 
20190925 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (29.04.2021 
20210429 
20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud