ERASMO PALAZZOTTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306304_17 entità di tipo: deputato

xsd:string ERASMO PALAZZOTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
ERASMO PALAZZOTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ERASMO 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:28:35Z 
PALAZZOTTO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20150320 
20150320-20160503 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.07.2014 
20140710 
20140710 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-10.07.2014) 
20140710 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016 
20160504 
20160504 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud