MARIA IACONO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306302_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Funzionario provincia di Agrigento
xsd:string MARIA IACONO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA IACONO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:40:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306302&legislatura=17 
IACONO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160219 
20160219-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-19.02.2016) 
20160219 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160219 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (19.02.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160219 
20160219-20161212 
Sostituto 

data from the linked data cloud