STEFANO QUARANTA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306280_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Consulente legale
xsd:string STEFANO QUARANTA, XVII Legislatura della Repubblica 
STEFANO QUARANTA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:36:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306280&legislatura=17 
QUARANTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140717 
20140717-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-17.07.2014) 
20140717 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140717 
Titolare 

data from the linked data cloud