FLORIAN KRONBICHLER, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306270_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Giornalista professionista
xsd:string FLORIAN KRONBICHLER, XVII Legislatura della Repubblica 
FLORIAN KRONBICHLER, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FLORIAN 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306270&legislatura=17 
KRONBICHLER 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (22.12.2015-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20151222 
20151222-20180904 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (04.07.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160704 
20160704-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (17.07.2014-07.03.2017) 
20170307 
Cessazione 
20140717 
20140717-20170307 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-17.07.2014) 
20140717 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140717 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (02.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141002 
20141002-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (10.05.2016-03.07.2016) 
20160703 
Variazione denominazione 
20160510 
20160510-20160703 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170307 
20170307-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud