BRUNO ARCHI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306264_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Diplomatico
xsd:string BRUNO ARCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
BRUNO ARCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:59:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306264&legislatura=17 
ARCHI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.11.2013-09.12.2013) 
20131209 
Cessazione 
20131121 
20131121-20131209 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131210 
20131210-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud