FRANCESCA LA MARCA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306253_17 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere, Master e Phd in letteratura francese; Professore associato di lingua e letteratura francese
xsd:string FRANCESCA LA MARCA, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA LA MARCA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306253&legislatura=17 
LA MARCA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.11.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131112 
20131112-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-12.11.2013) 
20131112 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131112 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (31.03.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150331 
20150331-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud