FUCSIA FITZGERALD NISSOLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306251_18 an entity of type: deputato

xsd:string FUCSIA FITZGERALD NISSOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FUCSIA FITZGERALD NISSOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:37:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306251&legislatura=18 
NISSOLI 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUL COMMERCIO INTERNAZIONALE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190122 
20190122-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud