MARIO ALEJANDRO BORGHESE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306249_18 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Chirurgo, Dermatologo
xsd:string MARIO ALEJANDRO BORGHESE, XVIII Legislatura della Repubblica 
MARIO ALEJANDRO BORGHESE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO ALEJANDRO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:52:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306249&legislatura=18 
BORGHESE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20190122 
20190122-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER L'AMERICA LATINA (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-29.04.2021) 
20210429 
Cessazione 
20190122 
20190122-20210429 
Titolare 

data from the linked data cloud