DAVIDE TRIPIEDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306230_18 an entity of type: deputato

Diploma liceo scientifico, sezione ad indirizzo sportivo; Impiantista
xsd:string DAVIDE TRIPIEDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE TRIPIEDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:38:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306230&legislatura=18 
TRIPIEDI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-27.06.2022) 
20220627 
Cessazione 
20180621 
20180621-20220627 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (27.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220627 
20220627-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud