MANLIO DI STEFANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306228_17 entità di tipo: deputato

Laurea in ingegneria informatica; Consulente informatico
xsd:string MANLIO DI STEFANO, XVII Legislatura della Repubblica 
MANLIO DI STEFANO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:06:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306228&legislatura=17 
DI STEFANO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20130626 
20130626-20180904 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud