PAOLA CARINELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306222_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della mediazione linguistica; Impiegato
xsd:string PAOLA CARINELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLA CARINELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:41:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306222&legislatura=17 
CARINELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.09.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130913 
20130913-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.01.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150114 
20150114-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-14.01.2015) 
20150114 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150114 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.09.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130913 
20130913-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud