LUCA SQUERI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306214_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze giuridiche; Imprenditore
xsd:string LUCA SQUERI, XVII Legislatura della Repubblica 
LUCA SQUERI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306214&legislatura=17 
SQUERI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (07.05.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150507 
20150507-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud