SIMONA FLAVIA MALPEZZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306212_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string SIMONA FLAVIA MALPEZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
SIMONA FLAVIA MALPEZZI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SIMONA FLAVIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:02:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306212&legislatura=17 
MALPEZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (26.11.2015-17.11.2016) 
20161117 
Dimissioni 
20151126 
20151126-20161117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud