ANNA MARIA SERAFINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30620_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; dirigente di partito
xsd:string ANNA MARIA SERAFINI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA SERAFINI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:25:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30620&legislatura=13 
SERAFINI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (20.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000120 
20000120-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19960604 
19960604-20001010 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980526 
19980526-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud