PAOLO COVA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306198_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina veterinaria; Medico veterinario
xsd:string PAOLO COVA, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO COVA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306198&legislatura=17 
COVA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud