ELEONORA CIMBRO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306196_17 an entity of type: deputato

Laurea in lettere classiche, Scuola di specializzazione per l'insegnamento presso Università di Milano; Insegnante di scuola secondaria inferiore
xsd:string ELEONORA CIMBRO, XVII Legislatura della Repubblica 
ELEONORA CIMBRO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
ELEONORA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306196&legislatura=17 
CIMBRO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (16.07.2013-04.11.2015) 
20151104 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151104 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20130626 
20130626-20180904 
Supplente 

data from the linked data cloud