LIA QUARTAPELLE PROCOPIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306189_17 entità di tipo: deputato

Laurea in economia dello Sviluppo Avanzata, Master in Economia, Soas Università di Londra, Dottorato di ricerca in economia; Ricercatore
xsd:string LIA QUARTAPELLE PROCOPIO, XVII Legislatura della Repubblica 
LIA QUARTAPELLE PROCOPIO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LIA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:29:23Z 
QUARTAPELLE PROCOPIO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (09.07.2015 
20150709 
20150709 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-08.07.2015) 
20150708 
Cessazione 
20130626 
20130626-20150708 
Supplente 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013 
20130716 
20130716 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-04.11.2015) 
20151104 
Cessazione 
20130716 
20130716-20151104 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud