DAVID ERMINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306168_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string DAVID ERMINI, XVII Legislatura della Repubblica 
DAVID ERMINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVID 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:33:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306168&legislatura=17 
ERMINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-15.02.2016) 
20160215 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20160215 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (14.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140314 
20140314-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud