LUIGI DALLAI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306164_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze geologiche, Dottorato di ricerca; Ricercatore CNR
xsd:string LUIGI DALLAI, XVII Legislatura della Repubblica 
LUIGI DALLAI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:30:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306164&legislatura=17 
DALLAI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151117 
20151117-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-17.11.2015) 
20151117 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151117 
Titolare 

data from the linked data cloud