MARIA ELENA BOSCHI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306160_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master in diritto societario; Avvocato in diritto societario
xsd:string MARIA ELENA BOSCHI, XIX Legislatura della Repubblica 
MARIA ELENA BOSCHI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ELENA 
xsd:dateTime 2024-02-21T12:45:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306160&legislatura=19 
BOSCHI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.06.2023 
20230623 
20230623 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.11.2022-23.06.2023) 
20230623 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230623 
Titolare 

data from the linked data cloud