ERNESTO MAGORNO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306145_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato lavorista
xsd:string ERNESTO MAGORNO, XVII Legislatura della Repubblica 
ERNESTO MAGORNO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ERNESTO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:24:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306145&legislatura=17 
MAGORNO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud