NICOLA STUMPO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306139_18 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string NICOLA STUMPO, XVIII Legislatura della Repubblica 
NICOLA STUMPO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2020-01-24T12:13:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306139&legislatura=18 
STUMPO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (25.07.2018 
20180725 
20180725 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (15.11.2018 
20181115 
20181115 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 

data from the linked data cloud