VINCENZA BRUNO BOSSIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306134_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Dirigente di azienda privata
xsd:string VINCENZA BRUNO BOSSIO, XVII Legislatura della Repubblica 
VINCENZA BRUNO BOSSIO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VINCENZA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:53:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306134&legislatura=17 
BRUNO BOSSIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (04.07.2013-08.10.2013) 
20131008 
Dimissioni 
20130704 
20130704-20131008 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud