MARCO DONATI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306126_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Commerciante
xsd:string MARCO DONATI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO DONATI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:57:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306126&legislatura=17 
DONATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud