FEDERICA DIENI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306120_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master in politiche di pace e cooperazione allo sviluppo nell'area del Mediterraneo; Libera professione
xsd:string FEDERICA DIENI, XVII Legislatura della Repubblica 
FEDERICA DIENI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FEDERICA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:57:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306120&legislatura=17 
DIENI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud