MARIA CHIARA CARROZZA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306110_17 an entity of type: deputato

Laurea in fisica, Dottorato di ricerca; Professore ordinario di ingegneria
xsd:string MARIA CHIARA CARROZZA, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA CHIARA CARROZZA, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA CHIARA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:43:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306110&legislatura=17 
CARROZZA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140619 
20140619-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.03.2014-19.06.2014) 
20140619 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 

data from the linked data cloud