DALILA NESCI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306109_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista pubblicista
xsd:string DALILA NESCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
DALILA NESCI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
DALILA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:20:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306109&legislatura=18 
NESCI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (31.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181031 
20181031-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud