MARIA GAETANA GRECO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306106_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string MARIA GAETANA GRECO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA GAETANA GRECO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA GAETANA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306106&legislatura=17 
GRECO 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-20.12.2017) 
20171220 
Cessazione 
20130319 
20130319-20171220 
xsd:string ARTICOLO 1-MOVIMENTO DEMOCRATICO E PROGRESSISTA-LIBERI E UGUALI (20.12.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171220 
20171220-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (15.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170115 
20170115-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-15.01.2016) 
20160115 
Cessazione 
20130709 
20130709-20160115 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud