GIUSEPPE ZAPPULLA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306104_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto professionale per il commercio; Direttore Ente Scuola edile siracusana, giĆ  Sindacalista CGIL e deputato regionale Assemblea regionale siciliana
xsd:string GIUSEPPE ZAPPULLA, XVII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ZAPPULLA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:13:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306104&legislatura=17 
ZAPPULLA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (21.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140721 
20140721-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (29.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160329 
20160329-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud