FAUSTO RACITI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306101_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Funzionario di partito
xsd:string FAUSTO RACITI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FAUSTO RACITI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2020-01-23T12:12:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306101&legislatura=18 
RACITI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (01.10.2019 
20191001 
20191001 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (31.10.2018 
20181031 
20181031 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 

data from the linked data cloud