FAUSTO RACITI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306101_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Studente
xsd:string FAUSTO RACITI, XVII Legislatura della Repubblica 
FAUSTO RACITI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FAUSTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306101&legislatura=17 
RACITI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.06.2014-25.01.2016) 
20160125 
Cessazione 
20140627 
20140627-20160125 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-25.01.2016) 
20160125 
Cessazione 
20151104 
20151104-20160125 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (25.01.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160125 
20160125-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015-25.01.2016) 
20160125 
Cessazione 
20151104 
20151104-20160125 
Titolare 

data from the linked data cloud